Выплата субсидий на покупку жилья

18 августа 2014 г. (просмотров: 663)

Министерством обороны России озвучен новый приказ, который будет определять порядок предоставления денежных выплат военным, для того чтобы те решили вопрос с жильем. С момента начала действия нового приказа, чтобы въехать в новое жилье, военному не нужно будет стоять в очереди несколько лет, а можно получить деньги и самостоятельно принять решение, на какой объект недвижимого имущества их потратить.

Как гласит текст документа, то теперь военному для получения выплат необходимо лишь заключить договор с банковской организацией об открытии лицевого счета и вместе со всеми членами семьи составить заявление о перечислении денежных средств, где также будут прописаны реквизиты личного счета. Имеющиеся документы следует передать  в жилищные подразделения Министерства обороны.

После того как жилищный орган получит необходимую документацию, то в Россреест направляется запрос с целью уточнения не имеется ли у военного и членов его семьи жилых помещений по все территории России. После решение жилоргана о выплате субсидий отправляется в необходимый финансовый орган. Копия принятого решения отдается военному и в кадровую службу Вооруженных сил.

Как было отмечено, весь процесс п предоставлению субсидии не будет занимать больше месяца. Чтобы произвести подсчет суммы субсидии нужно количество предназначаемых военному и его семье «квадратов» умножить на нормируемую стоимость одного «квадрата» жилья в России. Затем полученный результат умножается на поправочный коэффициент, который варьируется в зависимости от срока службы военного. Выходит, чем больше срок службы и чем больше семья у военнослужащего, тем большую сумму выплат он получит.

Комментарии:
Добавить