Тонкости военной ипотеки

7 мая 2014 г. (просмотров: 524)

У многих складывается впечатление, что при помощи военной ипотеки многие военнослужащие имеют возможность стать обладателями собственного жилья еще до ухода в отставку. Но до некоторого времени воспользоваться таким шансом решались не многие. Причина нерешительности таилась в нежелании граждан нести лишние расходы.

К таким расходам можно причислить следующее:

-оплата услуг специалиста по недвижимости, оценщика, а так же иных лиц, которые будут принимать участие в совершение сделки;

-необходимость производить доплату за квартиру из личных сбережений.

 Многие военнослужащие даже не имели представления, что часть таких затрат можно вскоре вернуть. А если бы знали, то масса имеющихся вопросов при покупке жилья по программе военной ипотеке сразу отпала.

На данный момент существует организация, целью которой является консультирование офицерского состава и прапорщиков по выгодному приобретению недвижимости. Как рассказывает управляющий данной организации, сейчас на территории России имеются два способа возвращения потраченных денежных средств.

К первому способу относят получение имущественного налогового вычета. Данный вычет будет равняться:

-средствам, потраченным за квартиру военнослужащим;

-собственным средствам, которые были внесены с целью погашения процентов по кредитному займу;

-средствам, потраченных на составления проекта и сметы проведения отделочных работ, а так же средствам, израсходованных на покупку стройматериалов.

Ко второму способу относят компенсирование расходов на совершение сделки средствами, оставшимися на накопительном счете после получения всей документации на недвижимость. Данная операция позволяет вернуть те денежные средства, которые были выплачены специалистам по недвижимости, оценщикам и иным лицам.

Комментарии:
Добавить