Разрешение на покупку недвижимости в Хорватии

31 мая 2014 г. (просмотров: 490)

Властями страны в скором времени будет принято решение о возможности российских граждан приобретать недвижимость в Хорватии, причем без осуществления регистрации организации. Предлагаемый законопроект пока находиться на рассмотрении.

До настоящего времени россияне могли покупать жилье в Хорватии только на юрлицо и после осуществления регистрации своей организации. Данные правила собираются изменить, так как многие риелторы данной страны стали отмечать, что происходит отток клиентов из России.

Министр юстиции Хорватии О. Мильенич подчеркивает, что после принятия законопроекта российские граждане смогут становиться обладателями недвижимости в данной стране так же, как и представители Хорватии в России.

По проведенному исследованию одной из компаний, за первый квартал 2014 года, спрос покупателей к домам для проведения отдыха в Хорватии вырос почти на 30 процентов. Причем 9 из 10 клиентов были иностранцами, и главным образом представителями таких стран как Германия и Австрия, а так же России и других стран Восточной Европы.

Член компании «Alma Dom» Н. Павлович подтвердила информацию о введении нового закона и сказала, что на данное время законопроект находится на рассмотрении, и скорее всего его примут за быстрые сроки. Если говорить о последствиях, то тут ожидается поддержание спроса российских клиентов на недвижимость Хорватии. Имеется даже информация, что Сбербанк, имеющий представительство в данной стране, готов выдавать кредитные займы для приобретения недвижимости российскими гражданами.

Комментарии:
Добавить