Советы по покупке квартиры в старом фонде.

21 января 2011 г. (просмотров: 1041)

Вот некоторые несложные исходные положения для соблюдения при предварительном изучении возможной покупки. Нужно обращать внимание на подъезд. Если стены, потолки и двери исписаны кумирами звезд, в подъезде нет света, марши заполнены битым стекло, то можно понять с известной стороны, кто проживает в этом подъезде. При ознакомлении с особенностями двора выбирать следует дневное время. При осмотре жилья не стоит торопиться, чтобы уяснить все нюансы. Изучать квартиры в старом фонде изнутри следует не только при дневном свете, но и после заката. В день лучше не рассматривать больше трех квартир (памяти придется работать с большим количеством деталей, и чем больше предметов, тем вероятнее пропустить что-нибудь важное). Для начала внимание лучше всего обратить на следующие моменты.

Отопление: если зайти с улицы в комнату, практически сразу можно понять, если в квартире слишком холодно или сыро. Такое происходит при недостаточно толстых перекрытиях в строении или же плохо работающем отоплении. Планировка – расположение и размер комнат: в некоторых случаях пространство можно перекроить, разграничив или соединив перегородками, но это возможно далеко не всегда. Именно поэтому рассматривать лучше всего сразу квартиру с подходящей вам планировкой. Положение квартиры в старом фонде в доме: стоит проверить вид из окон, и нет ли избытка или недостатка естественного освещения в квартире. Скрытые дефекты, вроде грибка в укромных местах, некачественной электропроводки, проблем с канализацией или трубами и качество всех комнат. Существуют различные варианты в старом фонде, поэтому вторжильем новостройки перегоняются по надежным предложений и вариативности, а, ведь многим известно, где выбор велик, есть и шанс для этой вариативности оказаться злосчастной. Иными словами, даже при наличии широких условий для приобретения на вторичном рынке подходящего варианта, есть большое количество квартир с вероятностью преподнесения будущему владельцу помимо отличных инвестиционных доходов - приличной части проблем.

Если пренебречь помощью риэлторов, то лучше рассмотреть риски данного приобретения. Стоит подумать о личной безопасности при осмотре дома (многие помнят происшествия, когда тех, кто искали жилье самостоятельно и были готовы к ознакомлению с предложением, убеждали принести деньги с собой и, увы, грабили позже наивных покупателей). Опасным случаем является приобретение квартиры у бывших собственников, связанных с криминальными действиями (к примеру, экс хозяином жилья под угрозами был подписан договор дарения) – значит, что такая сделка будет считаться необоснованной юридически. Есть риск приобретения недвижимости по фальшивым документам (вроде квартиры, оформленной в аренду мошенниками и предложенной после этого покупателям). Существует вероятность аннулирования договора о покупке, если сделку совершило лицо, не отвечающее и неконтролирующее свои действия. Эти подсказки, несомненно, помогут в поиске качественного жилья, не купившись на уловки аферистов.

Комментарии:
Добавить