Отдых в Черногории

28 июля 2011 г. (просмотров: 2263)

Черногория всегда была известна как идеальный регион для туризма. Краткое резюме страны таково - первозданная природа, живописный горный ландшафт, 74 км чистейших песчаных, галечных и искусственных пляжей, мягкая погода. Купальный сезон 180 дней в году - с начала мая до конца октября. Средняя температура воздуха 27 градусов. В летнее время средняя температура воды 26 градусов.
В последнее время туроператоры все чаще воспринимают Черногорию как перспективный туристический маршрут. Если в 2000 г. сюда приехали всего 13,5 тысяч человек, то в нынешнем сезоне по прогнозам турагентств эта цифра достигнет 35 тысяч. Основная часть туристического потока в Черногорию – россияне, далее следуют чехи, словаки и словенцы. Увеличению числа российских путешественников способствует развитие туристической инфраструктуры Черногории, повышение качества сервиса, вполне адекватные цены. В плюсы можно записать – безвизовый режим, близость к России (полет из Москвы занимает 3 часа), совмещение пляжного и лечебного отдыха, и, наконец, почти полное отсутствие языкового барьера. В большинстве отелей сервисная информация продублирована на русском языке.
В настоящий момент Черногория может принят одновременно около 40 тысяч туристов. Гостиничная база тут не только отели и гостиницы, но и виллы, молодежные лагеря, дома в частном секторе и кемпинги. Пляжный отдых здесь сочетается с экскурсиями по горному массиву Дурмитор с его живописными озерами и каньонами. Кроме того туристы могут посетить старейший национальный парк в мире на Биоградской горе, что к северо-востоку от города Колашин. Туристы также могут совершить паромную экскурсию в Италию. Самый известный курорт Черногории - Будва. Этот город считающейся столицей черногорского туризма, изобилующим историческими памятниками и центрами развлечений. Один из местных курортов в 1936 г. был отмечен в Париже наградой за лучшие пляжи в Европе. Петровац знаменит своими старинными римскими мозаиками и древней крепостью Castello. Город Улцинь прославился 13-километровым пляжем “Велика плажа”. Остров Ада Бояна является известным центром нудистского отдыха. Порт Бар прославился своей историей, которая началась еще в IХ веке. Стоимость двухнедельного тура на курорты этих городов стартует с $580 в июне и от $650 с середины июля. Так что, если у Вас, где-нибуть, погода в Кирове, или Тюмени не задалась, езжайте в Черногорию.

Комментарии:
Добавить