Независимая оценка объектов недвижимости в Москве

16 октября 2010 г. (просмотров: 1021)

Сегодня одним из самых популярных видов оценочной деятельности в Москве является независимая рыночная оценка недвижимости. Многие  владельцы уверены, что сами знают, сколько может стоить принадлежащий им объект, однако величина его действительной стоимости станет известна только после того, как будет проведена оценочная экспертиза. Именно для определения фактической стоимости и предназначены различные методы оценки бизнеса.
В Москве оценочная экспертиза проводится в отношении следующих недвижимых объектов:

-    Земельные участки и земля;
-    Жилые квартиры, коттеджи и дома;
-    Коммерческая недвижимость (торговые, складские и офисные помещения, а также гостиницы);
-    Промышленная недвижимость;
-    Инженерные коммуникации;
-    Здания и сооружения;
-    Объекты незавершенного строительства.

Цели проведения оценки:

-    Оформление наследства;
-    Выкуп государственной собственности;
-    Получение ипотечного кредита или кредита под залог;
-    Внесение имущества в качестве доли в уставный капитал;
-    Судебные цели;
-    Расчет стоимости имущества для страховщиков.

Оценка рыночной стоимости квартиры

При проведении оценки квартиры или ее рыночной стоимости определяется рыночная стоимость вещных прав (права собственности, права аренды и т.п.) в отношении недвижимого объекта. Во время проведения экспертизы во внимание принимаются все характеристики объекта: его планировка, техническое состояние, площадь, местоположение, удаленность от объектов с развитой инфраструктурой, этажность, тип дома и др.

Чтобы точно рассчитать стоимость квартиры, нужно учитывать такие критерии, как удаленность квартиры от центра населенного пункта, тип дома, местоположение и т.д. Заказчик должен предоставить оценщику экспликацию, поэтажный план и свидетельство о госрегистрации права на жилье.

Отчет, составленный по итогам оценки состояния предприятия носит статус официального документа, который может рассматриваться судами, кредитными и государственными учреждениями, и прочими организациями. Таким образом, заказчик, получив данный отчет, может в качестве доказательства предъявлять его даже на судебных заседаниях, на которых рассматриваются дела, связанные с определением величины компенсационных выплат.
Срок проведения независимой оценки квартир в Москве составляет от 2-х до 3-х дней.

Комментарии:
Добавить