Кухонные гарнитуры: на заказ и готовые

23 марта 2011 г. (просмотров: 2074)

Тем, кто собирается покупать кухонный мебель, наверняка будет интересен ответ на вопрос: «чем собранные недорогие кухни хуже или лучше мебели на заказ?». На самом деле ответ довольно двояк. С одной стороны, приобретая гарнитур на заказ, человек «покупает» индивидуальность. С другой стороны мебель от производителя отличается высоким качеством и гарантией. Так что же выбрать? В этой статье попытаемся разобраться, что же всё-таки выбрать, какие у каждого из вариантов есть преимущества.

Многих кухонные гарнитуры пугают покупателей сложностью и стоимостью. Но в действительности всё не так плохо. Что касается дизайн-проекта, то его создаёт подрядчик, но клиент всегда может внести свои изменения во внешний вид, размеры или функциональность мебели. Причём дизайн-проект многие сборщики мебели предоставляют своим клиентам бесплатно. Кроме того, чаще всего это профессиональные мебельщики с большим опытом, которые знают о сборке и дизайне мебели буквально всё, что можно знать. Например, при сборке гарнитура они могут учесть такие мелочи, как правша или левша хозяин гарнитура, высокого или низкого он роста, в общем, делают мебель максимально эргономичной. Заказ кухни, кроме того, стоит совсем не так дорого, как принято считать. В некоторых случаях переплачивать не придётся вообще! Фактически, у кухонных гарнитуров, сделанных под заказ, нет недостатков. Покупатель сам выбирает цвет, материалы, размеры и дизайн будущей мебели. Если кухонное помещение небольшое, можно задать такие размеры, что мебель даже не потеряет своей функциональности, но станет более компактной. И это ещё не принимаются во внимание такие особенности помещения, как углы, выступы, водопроводы и воздуховоды, батареи, подоконники и других.

Что касается готовых гарнитуров, то единственным и неоспоримым преимуществом является возможность сразу посмотреть на готовый вариант, не на бумаге, а вживую. Кухни от производителя не всегда отличаются высокой функциональностью, а также качеством используемых материалов. Ведь не стоит забывать о том, что в кухонные гарнитуры встраивается всевозможная бытовая техника. А холодильники, вытяжки, газовые плиты и стиральные машины далеко не всегда гармонично смотрятся с готовой мебелью, ведь габариты у техники бывают разные, а производитель предусматривает только стандартный вариант. Принимая во внимание всё вышесказанное, можно сделать один просто вывод: кухонная мебель на заказ - это всегда качественно, стильно, современно и практично. Только гарнитуры на заказ идеально вписываются в помещение и гармонируют со встраиваемой техникой.

Комментарии:
Добавить