Как выгодно продать Ваш дом с помощью дизайнера интерьеров.

6 марта 2011 г. (просмотров: 922)

Если при продаже Вашего дома возникли трудности, Вам стоит обратиться к дизайнеру интерьеров, специализирующемуся на придании домам товарного вида. Вкладывание денег в улучшение товарного вида дома окупается. После того, как над Вашим домом поработает дизайнер интерьеров, дом продастся быстрее и по более высокой цене, чем если бы он продавался в первоначальном виде.

Для любого домовладельца продажа дома становится непростой задачей. Ведь каждый хочет реализовать свою собственность как можно быстрее – никому не нравится, когда она «зависает» на рынке на неопределенное время. Однако хорошая цена – тоже немаловажный фактор. И тут Вам может помочь дизайнер, улучшающий товарный вид дома.

Такой дизайнер украшает существующий дом, преследуя цель сделать его более «продающимся». Дизайнер, улучшающий товарный вид дома, может за приемлемую цену изменить Ваш дом так, что у Вас появится перспектива продать свою недвижимость дороже раза в два. Подобные дизайнеры не переделывают весь дом целиком, они концентрируют свои усилия лишь на ключевых помещениях, что способствует получению наибольшей отдачи от дома.

Профессионалы в области недвижимости считают, что первые впечатления при осмотре дома являются самыми важными для потенциальных покупателей. Дома, загроможденные вещами, имеют непривлекательный вид и могут длительно безрезультатно находиться на продаже в течение даже нескольких лет. Одним из самых распространенных приемов преобразования дома является освобождение от вещей нескольких комнат, самых захламленных и неопрятных, для того чтобы потенциальный покупатель был в состоянии представить, как можно использовать это пространство.

Поскольку эстетические вкусы людей очень отличаются, не стоит использовать в оформлении стен яркие краски, ведь это может оттолкнуть многих возможных покупателей. Поэтому профессиональный дизайнер скорее всего предложит оформить стены в нейтральном светлом цвете, чтобы помещение производило эффект «чистого листа».

В отличие от обычных дизайнеров интерьеров, которые добавляют новые элементы в дом или полностью заменяют ими старые, дизайнер, специализирующийся на придании дому товарного вида, использует новые элементы по минимуму. Ведь владелец собирается все-таки продать дом и уехать из него. Такие дизайнеры эффективно и творчески используют существующие детали оформления, такие как зеркала, осветительные приборы, растения, ковры, корзины, табуретки, подушки, и опираются на присущие помещениям цветовые решения и мебель. При правильной расстановке акцентов в оформлении дома будут подчеркнуты наилучшие его черты, при этом недостатки сведены к минимуму, и внимание потенциальных покупателей станет отвлекаться от неприятных особенностей дома и направляться к его самым благоприятным характеристикам.

Дизайнер, улучшающий товарный вид дома, обычно сначала предлагает консультации для определения потребностей клиента. Цены на подобные услуги меняются в зависимости от расположения дома и спроса. Владелец дома может сократить свои расходы, если сделает определенный объем работ до обращения в студию дизайна – например, уберет хлам, почистит ковры и обновит покраску.

Если Вы живете в Санкт-Петербурге и продаете свой дом, Вы имеете возможность воспользоваться услугами дизайнера, улучшающего товарный вид дома, для наиболее эффективной его продажи.

Комментарии:
Добавить