Дизайн вашего ресторана.

2 сентября 2010 г. (просмотров: 1087)

Для того чтобы открыть ресторан необходимо продумать его дизайн. Ведь благодаря удачному, привлекательному дизайну и созданной уютной атмосфере, ресторан будет привлекать все новых, а затем и обретет постоянных посетителей. Можно конечно самому разработать дизайн ресторана, затем нанять строителей и следить за преображением интерьера. Но и для декора стен нужно тогда самому взяться. Тогда вы, возможно, сэкономите на услугах дизайнера. Однако, пригласив опытного дизайнера, вам будет гарантированно качество исполнения, предоставление различных вариантов дизайна и, что характерно, все по выгодным ценам.
Порой на создание качественного проекта нужны немалые деньги и, как правило, 1- 2 месяца. Цена в крупных городах за 1квадратный метр может быть от 25$. Если вы обращаетесь в известную компанию, то разработка проекта обойдется в 80$ за один квадратный метр. В проект обычно входит следующее:  эскизы интерьера, расположение мебели, сантехники, обмерный план, план раскладки полов и многое другое.
Хорошо обдумав предложенные дизайнером всевозможные варианты эскизов, выберете наиболее подходящий. Дизайнер понимает всю необходимость и совместимость всех элементов дизайна: отделки, мебели, освещения, окон, дверей, элементов декорирования. В конечном итоге дизайнер дорисует все элементы планировки, подберет нужные цвета,  материалы необходимые для отделки. И тогда, можно считать ваш дизайн- проект полностью готов.
Безусловно, разработкой проекта должен заниматься истинный профессионал. Именно он понимает, что дизайн ресторана не является только лишь дизайном интерьера, и он должен нести за собой сложную композицию на заданную тему. Дизайн интерьера  необходимо разработать так, чтобы он обеспечивал свободное передвижение персонала. При этом предоставить максимум комфорта посетителям.  
Дизайн интерьера ресторана во многом зависит от  «изюминки»  заведения. Какую- то часть интерьера надо подчеркнуть таким образом, чтобы посетители сразу обращали внимание и, возможно, ради этого и шли в ваш ресторан.
Опытный дизайнер всегда знает, что при создании дизайна интерьера нужно отталкиваться от направленности кухни. Именно тогда выстаивается общая композиция и затем идет проработка мелких деталей. Только так можно достичь самых лучших результатов.
Главная задача проекта дизайна ресторана заключается в гармонии элементов, придании особой атмосферы комфорта и уюта в совмещении с непревзойденным стилем ресторана.

Комментарии:
Добавить