Деньги под залог недвижимости

21 сентября 2010 г. (просмотров: 2530)

В нашей жизни мы нередко сталкиваемся с проблемой отсутствия средств на реализацию какой - либо идеи. Не бойтесь риска, вы всегда можете заложить имеющуюся у вас недвижимость и получить за это деньги, сумма будет зависеть от того, что именно вы хотите заложить.

Деньги под залог недвижимости вы можете тратить, как вам заблагорассудится, банки не вмешиваются в то, каким образом вы будете тратить полученные средства. Оформив кредит, вы можете, например, построить дом и сдавать его в аренду, открыть частное предпринимательство и начать свой бизнес или, возможно, вам срочно нужны деньги на погашение каких - то иных платежей или вы давно мечтали сделать дорогостоящую покупку. Получая деньги под залог недвижимости, вы вправе тратить их на что угодно.

Сумма, получаемая от залога недвижимости, зависит от банка. Некоторые банки ограничивают выплачиваемые суммы, другие напротив этого не делают. Вы получаете примерно 70 – 80 процентов от оценочной стоимости вашей недвижимости. На сегодняшний день получить сумму под залог недвижимости могут лишь состоятельные люди.

Всегда стоит помнить, что оформление кредита под залог недвижимости, получить достаточно просто, но куда труднее определить, во что вложить деньги под залог недвижимости, чтобы не проиграть. Сегодня, риск вложения средств для приобретения нового имущества весьма высок, поскольку, вложив определенную сумму, вы возможно не сможете сбыть недвижимость по той же цене. Пожалуй, самым выгодным делом, является вклад средств во вторичное жилье. Сейчас рынок пребывает в определенном равновесии и неожиданных падений цен на недвижимость в ближайшее время не предвидится. Вы можете выгодно сыграть на этом, но не стоит забывать, что риск все равно очень велик. Купив, например старую квартиру, вы можете сдавать ее в аренду, или продавать по большей цене, выплатив кредит и оставшись в выигрыше.

Прежде чем брать деньги под залог недвижимости, стоит тщательно просчитать все возможные варианты. Если вы собираетесь начать свой бизнес он должен быть практически беспроигрышным, чтобы вы не попали потом в трудную ситуацию и не лишились своей недвижимости по причине того, что вы не сможете выплатить кредит вовремя. Не забывайте, что недвижимость нужно будет в течение года страховать, страховка составляет 0.3 -0.4 процента от стоимости недвижимости. Лучше брать деньги под залог на не очень долгий срок, поскольку если брать заем на 20 лет, то переплата будет составлять 140- 150 процентов, подумайте, выгодно ли это будет вам? В случае невыплаты средств в положенные сроки, банк вправе расторгнуть с вами договор и вы больше не сможете никогда оформить кредит или взять деньги под залог какой -либо недвижимости.

Сделайте все подсчеты очень скрупулёзно, чтобы не попасть в плачевную ситуацию. Деньги вкладывайте только в выигрышные предложения. Если вы все - таки приняли решения взять деньги под залог, будьте очень внимательны при оформлении документов.

Комментарии:
Добавить