В Тюмени граждане начали копить на капремонт

14 июня 2015 г. (просмотров: 828)

Тюменцы приступили к накоплению денежных средств на капитальный ремонт. Стоит отметить, что в соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ это должны делать все собственники помещений в многоквартирных жилых домах. Законом Тюменской области определен срок начала внесения взносов – 1 мая 2015 года. Минимальный взнос на капитальный ремонт в регионе установлен в размере 7,50 рубля на один квадратный метр общей площади помещения. Жилищным кодексом предусмотрено несколько способов накопления взносов на капремонт:

·         на счете регионального оператора (НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области»);

·         на специальном счете, владельцем которого является региональный оператор;

·         на специальном счете, владельцем которого является управляющая организация или ТСЖ.

По словам генерального директора ОАО «Триц» Олега Туровинина, дома, которые накапливают средства на счете регионального оператора, по результатам проведенного Фондом капитального ремонта конкурса, платежные документы придут от ОАО «ТРИЦ». Всего по югу региона ОАО «ТРИЦ» выпустило около 430 тысяч таких квитанций.

«При этом если у нас был договор с управляющей организацией на выставление платы за жилищно-коммунальные услуги, то строчка с взносом на капремонт вошла в единую квитанцию, а если такого договора не было, то придет отдельная квитанция на оплату. В случае выбора способа накопления взносов на капитальный ремонт на специальном счете, владельцем которого является ТСЖ или управляющая организация, или собственники, в случае если владельцем счета определен региональный оператор, также можно обращаться в ОАО «ТРИЦ» для расчета взносов и организации приема платежей. Услуга эта не бесплатная, мы осуществляем нашу деятельность на платной основе», – уточнил Олег Туровинин.

Все вопросы, касающиеся нововведения, можно задать по многоканальному телефону ОАО «ТРИЦ» 399-399 или на горячую линию НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области» 685-343, сообщает пресс-служба администрации города.

Комментарии:
Добавить