Самые дорогие пентхаусы мира

9 июля 2014 г. (просмотров: 761)

В сегменте элитной недвижимости пентхаусы сложнее всего классифицировать или составить их рейтинг, так как для них не существует понятия средней цены, средней цены интерьера или средней площади. Это связано с тем, что пентхаусы чаще всего создаются по собственному дизайну. Поэтому здесь сложно говорить о ценообразовании. Конечная цена объекта может зависеть как от расположения, уникальности внутреннего убранства, так и от популярности прошлого владельца.

Самым дорогим пентхаусом признан дом, расположенный в Монако. Стоимость данного объекта составляет 306 миллионов долларов. Данный пентхаус расположен в одном из популярных элитных комплексов Монако. Двухуровневый пентхаус площадью в 1600 квадратных метров, изначально стоил всего 15 миллионов долларов. Низкая цена объекта была обоснована произошедшим пожаром. Впоследствии хозяева вложили в свое жилье 40 миллионов долларов, создав роскошный интерьер. После всех проведенных работ пентхаус разделился на две разные жилищные секции, где имеются отельные спальни, гостиная, кинозал. Помимо прочего, из каждой жилой секции имеется выход в общий спа-салон, бильярдную или обширную террасу с роскошным садом.

Вторым по дороговизне признан пентхаус, который также расположен в Монако. Стоимость объекта составляется 250 миллионов долларов. Пентхаус представляет собой пятиуровневый объект, площадь которого составляет 3300 квадратных метров. Кроме традиционных спален и гостиной, в доме имеется бассейн с водными горками. Дизайн дома одновременно признан и современным и экстравагантным. К примеру, в одной комнате могут использоваться позолоченные колонные, в другой – серебряные, в третей - мраморные. Всего при создании интерьера использовались десять различных стилей.

Третье место занимает лондонский пентхаус, который располагается в жилом комплексе One Hyde Park. Стоимость данного объекта составляет 235 миллионов рублей. Площадь пентхауса составляет 1500 квадратных метров. Роскошный интерьер особняка включает большую люстру с кристаллами Swarovsky, пол выложен из редкого итальянского мрамора. Изюминкой дома являются пуленепробиваемые стекла, а в одной из комнат имеется сейф, куда можно спрятаться в случае нападения.

Комментарии:
Добавить