Покупка квартир в Тюмени

16 декабря 2013 г. (просмотров: 727)

Цены на покупку недвижимости в городе остаются на прежнем уровне и, если происходят изменения, то они очень незначительны. Таким образом, в Новый год Тюмень войдет в стабильном состоянии.

Как и ожидалось, в ноябре не произошло скачка цен на квартиры и другие виды имущества, так же ожидается сохранение установившихся цен и в декабре. По некоторой статистике, в декабре происходит наибольшее количество заключенных сделок купли-продажи недвижимости.

Если взять на рассмотрение рынок первичного жилья, то максимальная цена за квадратный метр устанавливается у многокомнатных квартир – около 67 тыс. рублей. Минимальная цена принадлежит двухкомнатным квартирам – около 51 тыс. рублей. Цена на жилье устанавливается также в зависимости от расположения дома. Так, неизменно самые дорогие новостройки находятся в центре города. Еще лидируют дома, построенные в районе Дома Обороны. Недорогие квартиры можно приобрести в районе МЖК и на Мысу. Популярные квартиры-студии с площадью 19 кв.м. можно купить в пределах 1 100 000 рублей.

На рынке вторичного жилья зафиксирован рост цен на 0,3%. При покупке однокомнатной квартиры придется заплатить за квадратный метр жилья порядка 66 000 рублей, двухкомнатной – 62 000 рублей, трехкомнатной – 61 000 рублей и при покупке многокомнатной квартиры – 63 000 рублей.

Корректировка цены происходит и для пансионатов и малосемеек. Стоимость такого жилья увеличилась на 0,4%.

На сегодняшний день по-прежнему ведется выдача сертификатов для молодых семей. Наибольшее количество участников – это семьи, имеющие двух и трех детей. Наибольшее количество домов, предоставляющих жилье по такой программе, расположены в Восточном районе, также есть квартиры находящиеся в центре.

Комментарии:
Добавить