Парк «Серебряные ключи» появится в Тюмени.

31 июля 2015 г. (просмотров: 1193)

Новый объект для отдыха жителей Тюмени появится в тюменском микрорайоне Восточном-2. Управа Восточного АО Тюмени планирует создать здесь сквер «Серебряные ключи».

Стоит отметить, что по плану, новая зона отдыха будет размером около 1,3 гектара и расположится в непосредственной близости от существующего «Сквера Анатолия Косухина». В сквере «Серебряные ключи» очистят существующий пруд, обустроят прибрежную зону, высадят деревья, установят игровые комплексы для детей. Для инвалидов обещают специальные парковочные места и переходы с заниженными бордюрами.

«Серебряные ключи» у нас в приоритете на 2016 год, — уточнил  нашему изданию глава управы ВАО Владислав Черкашин. — Мы хотим сделать там реально хорошую зеленую зону. Главное, чтобы выделили средства из бюджета. Бюджет еще не сформирован".

Отметим, что жители Восточного-2 не раз заявляли, что микрорайон нуждается в благоустроенных местах отдыха. Например, в соцсетях жители микрорайона предлагали благоустроить заваленный бытовым мусором искусственный пруд за гипермаркетом «О’кей». Пока создание зоны отдыха за магазином не планируется.

Комментарии:
Добавить