Новостройка на Елизарова будет достроена в 2015 году

21 ноября 2013 г. (просмотров: 1237)

Из реестра долгостроев выбыл многострадальный объект, строительство новостройки должно было закончить ООО» НТЦ». Место  под строительство несколько лет пустовала, а сегодня там ведет строительство ЗАО «Завод ЖБИ-3».

98 дольщиков купили в этом долгострое 109 квартир у ООО «Научно-технический центр» («НТЦ»), но строительство новостройки так и не начиналось. Дольщики неоднократно выходили на митинги и пикеты, требовали предоставить им жилье, построить их дом, а позже организовали ЖСК «Центр-Елизарова».

После оформления «бумажных» дел в 2013 году к строительству приступил новый подрядчик - ЗАО «Завод ЖБИ –3». И за последние полгода строительство дома заметно оживилось – работы идут своим чередом и  очень активно. Именно тот самый  дом уже виден из-за строительного забора, чему дольщики, конечно, рады.

«Мы немного изменили проект. Во-первых, понизили этажность, чтобы не создавать проблем по освещению рядом стоящему детскому саду. Во-вторых, изменили проект паркинга», - сообщил замгендиректора по строительству ЗАО «Завод ЖБИ-3» Игорь Морозов. По его комментариям, два первых подъезда – это квартиры самых первых дольщиков, а вот остальные три – это уже дополнительные секции на свободной продаже.

«С каждым дольщиком заключен договор. Они знают, где и какие у них квартиры. Они наблюдают за строительством, - сказал Игорь Николаевич, - В связи с небольшими изменениями проекта площади квартир на 2-3 квадратных метра изменились, но все эти вопросы в индивидуальном порядке решены с покупателями. Претензий пока никаких нет», - пояснил  замгендиректор по строительству ЗАО «Завод ЖБИ-3» Игорь Морозов.

На сегодняшний день работы ведутся в первой секции на 8 этаже, во второй – на 5 (вырастут эти секции в 16 и 12 этажей) и  приступают к забивке свай под 3 секции.

Стоит отметить, что рядом с площадкой строительства, которая три года была без  движения, находились и ветхие дома по улице Елизарова. Эти дома расселили и снесли за счет ЖБИ в 2013 году – теперь место под строительство свободно для строительства нового современного многоэтажного жилья – именно здесь разместятся три подъезда многоэтажки (10, 10 и 16 этажей).

Как прокомментировали в Главном управлении строительства Тюменской области, жилой дом на Елизарова уберут из реестра долгостроев, но всё равно он будет  находиться на особом контроле. А в статусе долгостроев сейчас находятся 4 многоквартирных дома областного центра.

Комментарии:
Добавить