Несколько советов как качественно и правильно положить пол.

11 сентября 2013 г. (просмотров: 709)

Пол в помещении создаёт комфорт для человека.  Некачественно заделанная укладка, скрипучая или не ровная, начинает раздражать людей. Во время ремонта, все же следует уделить этому внимание.

 Изготовление пола делят на три части: демонтирование старого покрытия, затем настил нового покрытия и его в завершении его выравнивание.

Демонтаж, считается самым лёгким  процессом в ремонте. Старое и ненужное покрытие удаляют очень аккуратно, чтобы не повредить саму основу пола. Далее,  выравниваем пол.  Выравнивание  производится при помощи конструкции сборного пола, так же при помощи стяжки из песка и цемента (такой способ применяется, когда поверхность требует выравнивания более чем на 3 см), заполнение пор и грунтование. Лучше всего, если вы доверите это профессионалам, самостоятельно делать это не рекомендуется.

Изготовление полов лучше всего делать при помощи наливных выравнивающих смесей. Такие смеси заполняют все щели и образуют тонкую стяжку, благодаря чему, высота комнаты не пострадает. Но такая поверхность, долго засыхает и может вспучится, поэтому после заливки по нему проходятся игольчатым валиком либо проходятся в специальной обуви, чтобы удалить оставшийся воздух в смеси и наплывы.

Сейчас на рынке строительства появляются новые услуги, одна из них - сухие стяжки. Они довольно экономичные по сравнению, например с цементно-песочной. Применяют такую стяжку при строительстве новостроек и в ремонте квартир. Для такого выравнивания используется песок со специальным составом. Такого вида способ позволяет изготовить идеальную напольную поверхность, устранить любые изъяны пола.

Итак, совет первый - для того, чтобы правильно изготовить качественную поверхность, необходимо правильно выполнить подготовительную работу. Для начала Вам понадобится лазерный или водяной уровень. По всему помещению необходимо «отбить» нулевой уровень на удобной для вас высоте. Произвольно ставим отметку, затем при помощи уровня она переносится на другие стены. Отметки нужно соединить между собой, эта линия будет нулевой. Так определяется горизонталь.

Далее, необходимо определить перепады и высоту пола. Такая процедура нужна для правильного расчета расхода, и для верного выставления стяжки. Измеряем расстояние от нулевого уровня до низа в разных местах. Теперь  на стене записываем расстояние в каждой точке. Помните, что самый высокий показатель будет означать самую низкую часть, самый низкий показатель -самую высокую часть. Их разность покажет, на сколько идет перепад высоты. Потом необходимо следовать рекомендациям изготовителей, используемой смеси. И совет Вам, чтобы избежать Вам частых ремонтов, можно, если только правильно и качественно выполнится всю работу.

Комментарии:
Добавить