Квартиры в новостройках могут вырасти в цене

31 августа 2015 г. (просмотров: 2206)
Министерство строительства и ЖКХ сообщают, что жилье в новостройках может подорожать, если обязать застройщиков выделять «комнаты связи» под размещение необходимого для провайдеров оборудования широкополосного доступа в интернет и современного ТВ, а также под  оборудование стояков, рассчитанных на кабели нескольких операторов.
 
 «Установление обязательных нормативных требований, ориентированных на телефонизацию зданий и помещений, будет вынуждать застройщиков и проектировщиков предусматривать соответствующие элементы инфраструктуры (комнаты связи и т.п.), что повысит стоимость строительства», - рассказывают в Минстрое. 
 
Такой ответ ведомства стал реакцией на предложение Минкомсвязи.на сегодняшний день  управляющие компании и ТСЖ очень часто чинят препятствия в доступе операторов в дома. Также стоит отметить, что на данный момент по Жилищному кодексу для подключения хотя бы одного абонента требуется проведение общего собрания всех собственников дома. В Институте развития интернета считают, что оборудование специальных зон с беспрепятственным доступом для монтажников интернет-провайдеров сможет решить эту проблему.
Комментарии:
Добавить